Kontakt

Architektur Aktuell GmbH
Loquaiplatz 12/8
1060 Wien
Österreich


Chefredaktion:
Dr. Matthias Boeckl

Redaktion: 
E-Mail: redaktion@architektur-aktuell.at
Tel. +43 1 3536000-37


Anzeigenleitung / Produktberichte & Showcase:
Bernd Mandl
Tel. +43 1 353 6000-34
Mobil +43 664 150 24 87
E-Mail: bernd.mandl@architektur-aktuell.at

Anzeigen & Business Development:
DI (FH) Harald Genstorfer, MSc
Mobil +43 676 722 35 81
E-Mail: harald.genstorfer@medecco.at

Anzeigen & Business Development:
Tabea Pressler
Tel. +43 1 353 6000-16
E-Mail: tabea.pressler@medecco.at


Marketing & Business Development:
Anja Göschl-Bayer, MA 
Mobil +43-664 1502721
E-Mail: anja.goeschl@medecco.at


Abonnement-Service:  
Lisa Holzinger, BA
Tel. +43 1 353 6000-22
E-Mail: abo@architektur-aktuell.at

Sie erreichen unser Abo-Service telefonisch zu folgenden Zeiten:
Montag - Mittwoch 09.00 Uhr - 15.00 Uhr
Donnerstag 09.00 Uhr - 16.00 Uhr


Grafik:
Ing. Martin Gaal 
​Tel. +43 1 353 6000-32
Email: martin.gaal@medecco.at

Termine

Newsletter Anmeldung

Wir informieren Sie regelmäßig über Neuigkeiten zu Architektur- und Bauthemen, spannende Projekte sowie aktuelle Veranstaltungen in unserem Newsletter.