Kontakt

Kontaktieren Sie uns!

Nur eine Datei möglich.
50 MB Limit.
Erlaubte Dateitypen: gif jpg png bmp eps tif pict psd txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml avi mov mp3 ogg wav bz2 dmg gz jar rar sit svg tar zip.

Architektur Aktuell GmbH
Loquaiplatz 12/6
1060 Wien
Österreich


Chefredaktion:
Dr. Matthias Boeckl

Redaktion: 
E-Mail: redaktion@architektur-aktuell.at
Tel. +43 1 3536000-00

Team:
Kerstin Bauhofer
Tel. +43 1 353 6000-37
E-Mail: kerstin.bauhofer@architektur-aktuell.at

Nina Lorein
Tel. +43 1 353 6000-36
E-Mail: nina.lorein@architektur-aktuell.at


Anzeigenleitung / Produktberichte & Showcase:
Bernd Mandl
Tel. +43 1 353 6000-34
Mobil +43 664 150 24 87
E-Mail: bernd.mandl@architektur-aktuell.at

Anzeigen & Business Development:
DI (FH) Harald Genstorfer, MSc
Mobil +43 676 722 35 81
E-Mail: harald.genstorfer@medecco.at

Angelus Maximilian Faas, BSc
Tel. +43 1 353 6000-43
E-Mail: angelus.faas@medecco.at

Benedikt Wehr
Tel. +43 1 353 6000-16
E-Mail:  benedikt.wehr@medecco.at


Projects & Marketing:
Jenny Unterkofler
Tel. (01) 353 6000-15
E-Mail: jenny.unterkofler@medecco.at


Abonnement-Service: 

Katharina Ressl
Tel. +43 1 353 6000-22
E-Mail: abo@architektur-aktuell.at

Sie erreichen unser Abo-Service telefonisch zu folgenden Zeiten:
Montag - Mittwoch 09.00 Uhr - 15.00 Uhr
Donnerstag 09.00 Uhr - 16.00 Uhr


Grafik:
Ing. Martin Gaal 
​Tel. +43 1 353 6000-32
Email: martin.gaal@medecco.at


Geschäftsführung: 
Anja Göschl-Bayer, MA
Georg Pirker

Termine

Newsletter Anmeldung

Wir informieren Sie regelmäßig über Neuigkeiten zu Architektur- und Bauthemen, spannende Projekte sowie aktuelle Veranstaltungen in unserem Newsletter.

Als kleines Dankeschön für Ihre Newsletter-Anmeldung erhalten Sie kostenlos das architektur.aktuell Special „ZV-Bauherrenpreis 2019“, das Sie nach Bestätigung der Anmeldung als PDF-Dokument herunterladen können.